Сколько солнца! Сколько света!

Сколько зелени кругом!

Что же это? Это – ЛЕТО

Наконец спешит к нам в дом.

План летней оздоровительной работы МДОУ №18 "Теремок" ЯМР от 31.05.2023

Расписание непосредственной образовательной деятельности  июнь-август 2023 год

Режим дня (10,5 часов) МДОУ №18 "Теремок" ЯМР лето 2023 год

Организация летнего оздоровительного периода в детском саду имеет свою специфику и определяется задачами обучения и воспитания в дошкольном учреждении. Для эффективного физического и психического развития детей планирование летнего периода в ДОУ тщательно продумывается.

В летний период учебная  деятельность не проводится. Больше проводится спортивных и подвижных игр, спортивных праздников, досугов, увеличивается продолжительность прогулок. Если позволяет погода, дети почти весь день находятся на свежем воздухе.

Содержание педагогической работы в этот период направлено на создание оптимальных условий для активного отдыха детей, увеличение объема двигательной активности,  обеспечение мер по укреплению здоровья, закаливанию организма, повышению эффективности прогулки.

Совместная деятельность   художественно-эстетического и физкультурно-оздоровительного   циклов в летний период    в ДОУ  проводится в разнообразных игровых формах. В теплое время года при благоприятных погодных условиях на открытом воздухе проводится максимальное количество занятий физкультурой, деятельность эстетического цикла.

Мы предлагаем вам материалы, которые познакомят вас с содержанием работы детского сада в летний оздоровительный период, а также с режимом работы ДОУ в летний период.

Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении.

Жан Жак Руссо

Летний оздоровительный период – сезонный отрезок времени, в который реализуется система мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей.

Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие. Основная задача взрослых ‒ как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

Отчет по летней оздоровительной работе 2023.

Консультация для родителей "Закаливание детей в летний период"

Памятка для родителей "Организация досуга детей летом"

Памятка для родителей "Правила поведения в лесу"

Памятка для родителей "Правила поведения на воде"

Памятка для родителей "Обучение детей наблюдательности на улице"

Памятка для родителей «Правила поведения на остановке маршрутного транспорта»

Консультация для родителей «Развитие творческих способностей детей в летний период»

Консультация для родителей "Чем занять ребёнка в летний период".